-->
Интернет-бизнес: что нужно сделать для его функционирования?

Интернет-бизнес: что нужно сделать для его функционирования?

Первое десятилетие XI века ознаменовалось периодом, который в дальнейшем получил название “бум доткомов”. Это название появилось от второй части доменного имени .com. Ведь именно в эти года появилось большое количество онлайн-бизнеса. Предприниматели поняли, что теперь совсем не нужно организовывать традиционную оффлайн-продажу, сталкиваясь с различными негативными нюансами. Сегодняшний рынок интернет-торговли развит достаточно, а покупатель стал более требовательным.

Самое главное в запуске продаж через интернет

Развитие интернет-рынка привело к появлению многочисленных готовых решений для запуска продаж. Начать продавать сегодня довольно просто, но как удержаться на плаву достаточно долго? Самым главным вопросом для продаж стала возможность подключения электронных платежей. Сегодня многие площадки для продаж подключают возможность делать это напрямую.

В России, из-за принятого закона об обязательном использовании онлайн-касс, каждый предприниматель обязан приобрести специальную ККТ и наладить возможность оплаты. Есть способы не использовать личную ККТ. Это подходит в следующих случаях:

  • принимать платежи через курьерскую службу и делать фискализацию с ее стороны;
  • арендовать кассу у облачного провайдера;
  • осуществлять торговлю через платежного агента (например, Robokassa, Best2Pay).

Таким способом, все моменты с фискализацией и обслуживанием полностью ложатся на плечи той компании, с которой происходит сотрудничество.

Дополнительно, предприниматель для укрепления своего бизнеса должен не только предлагать хороший товар и удобный сайт, но и делать другие действия (наладить связь с аудиторией через мессенджеры и соцсети, выстроить концепцию бизнеса и т.д.).