-->
Продажа за символическую сумму домена 5G.org

Продажа за символическую сумму домена 5G.org

В последнее время очень многие серьезные домены продаются. Одним из последних стал домен 5G.org, который выставили на продажу на торговой площадке Go Daddy после окончания срока его регистрации. Зафиксированная стоимость сделки – чуть более шести тысяч долларов. Эта сумма несколько меньше той, за которую этот домен был куплен в 2013 году своим первым владельцем (7500 тысяч долларов).

Странная продажа домена

Эксперты уверены, что эта покупка – хорошее вложение денег. К тому же такая сумма не слишком велика, если учитывать современные реалии развития мобильной связи. При всем этом никто не может понять, почему предыдущий владелец не стал продлевать срок действия домена, ведь он мог бы принести хорошую прибыль.

Это связано с тем, развитие технологии 5G предполагает серьезные возможности применения мобильной связи. Связано это с тем, что пятое поколение имеет более высокую скорость (согласно оценке экспертов, она может доходить до 2Гбит/сек). Именно поэтому такую мобильную связь можно использовать в различных направления, где предыдущие виды были не столь эффективны, например, интернет вещей.

Еще в 2013 год, когда домен был куплен, такая связь казалась фантастикой. Только год назад перешли на стандарт связи 4G, следующий этап и развитие технологий могло произойти в далеком будущем. Но сегодня использование 5G – реальность. Массовое использование нового вида связи планируется уже в следующем году.

Предположений, почему домен был продан, существует несколько, но ни одно из них не было подтверждено. Возможно, бывший владелец просто решил сменить род деятельности или закрыть свою компанию.